Не стоим на месте!

06.08.2020

Врачи нашего ковид-госпиталя, продолжая борьбу с короновирусной инфекцией, ищут  наиболее эффективные комбинации лекарственных  препаратов,  а также  пробуют  и другие вспомогательные методы. 

Под руководством  Молькова Александра Михайловича в  лечении заболевших коронавирусом  пациентов для профилактики  цитокинового шторма стали применять  переливание плазмы выздоровевших от COVID-19, а при необходимости  одновременного лечения острого почечного - проведение заместительной почечной терапии на приобретенном аппарате для проведения мультифильтрации крови.

Данные методы лечения наиболее эффективные на начальных этапах, как только становится понятно, что заболевание развивается по крайне тяжелому сценарию. Врачи контролируют  каждого пациента и буквально «ловят» момент драматического  ухудшения состояния,  как только становится понятно, что заболевание развивается по крайне тяжелому сценарию.

Заготовку плазмы осуществляет ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой».  Спасибо, коллеги! Боремся за всех!