С 08.09.20 г. мы начинаем проведение вакцинации от гриппа!

07.09.2020

С 08.09.20 г.  мы начинаем проведение вакцинации  от гриппа!

В этом году – прививочная кампания стартует раньше, чем обычно, ведь очень важно не допустить перекрестного инфицирования гриппом и короновирусной инфекцией.

Прививка – это не столько защита от самого гриппа, сколько от его осложнений, в том числе от летального исхода. В-первую очередь,  необходимо пройти вакцинацию гражданам старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сахарным диабетом,  онкологическими заболеваниями. А также лицам, которые имеют контакт с большим количеством людей – учителям, медицинским работникам, работникам коммунальной сферы, транспорта и студентам.

Вакцинация проводится  при нетяжелых ОРВИ только после нормализации температуры. Существуют противопоказания для проведения  прививок от гриппа при непереносимости куриного белка  или компонентов вакцины.

Вакцинация проводится бесплатно  и осуществляется в прививочном кабинете с соблюдением всех необходимых мер для обеспечения Вашей безопасности, по предварительной  записи через интернет-портал пациента с понедельника по пятницу с 08.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00, а также в отделении медицинской профилактики (во время прохождения диспансеризации и профилактических осмотров) – с понедельника по пятницу с 07.00 до 19.00, а также по субботам с 09.00 до 18.00. Кроме того, если Вы записаны на прием к врачу – Вы можете пройти вакцинацию без дополнительной записи в день приема.

Мы будем прививаться сами и приглашаем на прививку  Вас!