26 июня - Международный день борьбы с наркотиками

26.06.2019

Ежегодно в России 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркотиками.

Наркомания – это серьезное хроническое заболевание, зависимость от психоактивных веществ.  Сначала их принимают для того,  чтобы справиться с плохим настроением, испытать сильные положительные эмоции. Постепенно в отсутствие наркотика у человека начинают снижаться настроение и ухудшаться самочувствие, развивается физическая зависимость, при которой очередная доза наркотика нужна для того, чтобы избавиться от мучительных симптомов абстинентного синдрома или «ломки».

 Когда развилась физическая зависимость от вещества, самостоятельно прекратить его регулярный прием человек не может.  Но существует немало людей, которым удалось справиться с зависимостью от наркотиков.

Борьба с наркоманией в том, чтобы срочно оказать им профессиональную медицинскую помощь. Наркозависимость не лечится в домашних условиях!

Помогите свои близким! Проконсультироваться (в том числе анонимно) по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости можно по телефону:

- Управления ФСКН России по Нижегородской области «Стоп наркотик» 421-05-48 (звонок анонимный, круглосуточно);

-433-73-04, 433-65-24 (Нижегородский областной наркодиспансер);

-217-17-28 (доб.320) (отделение медицинской профилактики ГБУЗ НО «Городская больница №28»).

В рамках проведения Международного дня борьбы с наркотиками 26 июня 2019 г. в 11.00 конференц-зале ГБУЗ НО «Городская больница № 28» (стационарное отделение) проводится лекция на тему: «Жизнь без наркотиков!»

Во время проведения лекции можно будет получить ответы на возникающие у Вас вопросы.