Безопасность дорожного движения

13.05.2019

Несмотря на общее снижение показателей ДТП с пострадавшими на фоне роста автопарка ( в 2018 году в России произошло 168 099 ДТП с пострадавшими, что на 0,8 % меньше, чем в 2017 году), цифры остаются высокими. В 2018 году на дорогах России погибли 18 214 и ранены 214 853 человека. Вызывает обеспокоенность ДТП с участием детей. 

В прошлом году зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате 628 детей погибли и 21 718 получили ранения.

Нет ни одной причины выезжать на встречную полосу, если в машине есть дети. Но зато существует непрогнозируемое количество рисков , которые могут сделать обгон безопасным. Конечно, правила не запрещают этот маневр.

Но с другой стороны, ваше действие может прервать невинную жизнь. Есть неочевидные вещи, которые происходят совершенно внезапно. 

Даже опытный инструктор не станет выезжать на встречную полосу, когда в машине находятся дети.

Быть осторожным - не зазорно.

Без внимания и чуткости взрослых не получится сохранить здоровье и жизни наших детей!

Посмотрите видеоролик. Материалы находятся по ссылке "Инструктор по вождению".

Иногда кажется, что первой причиной покупки автокресла, использования ремней безопасности или соблюдения скоростного режима является желание избежать штрафа или страх перед сотрудников ГИБДД.

А задумываетесь ли вы, что эти несложные правила являются важнейшим элементом в обеспечении безопаности ребенка?

Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов акцентирует внимание на выполнении всего комплекса мер для обеспечения детской безопасности в автомобиле.

Безопасная поездка - это отвественность взрослых. И без вас обеспечить безопасноть ребенку - не получится!

Посмотрите видеоролик. Материалы находятся по ссылке  "Инспектор ГИБДД"