Европейская неделя иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2019 год!

19.04.2019

Европейская неделя иммунизации пройдет с 24 по 30 апреля на территории стран Европы под девизами «Защитимся вместе: вакцины действуют!» и «Предупредить. Защитить. Привить.»

Её главная цель – повысить осведомленность о важности вакцинации, и напомнить все, что:

-вакцинация против инфекционных болезней позволяет защитить не только самого человека, которому сделали прививку, но и окружающих;

-вакцинация против вируса папилломы человека  позволяет предотвратить вплоть до 90% случаев рака шейки матки;

-наибольший риск заболеть корью, с осложнениями вплоть до летального исхода, угрожает маленьким детям, не прошедшим вакцинацию;

-заражение краснухой во время беременности может привести к гибели плода или к врожденным дефектам;

-вакцина против гепатита B обеспечивает  в 95% защиту от заражения вирусом гепатита B и развития рака печени.

Это также будет поводом для того, чтобы воздать должное героям вакцинации – ученым, которые создают безопасные и эффективные вакцины, работникам здравоохранения, и всем людям, которые делают выбор в пользу вакцинации.

В ГБУЗ НО «Городская больница № 28» проводится вакцинация согласно национальному календарю прививок и по эпидемиологическим показаниям.

В настоящее время проводится иммунизации населения против дифтерии, столбняка, кори, вирусного гепатита В, краснухи. А также вакцинация призывников против пневмонии, ветряной оспы и менингококковой инфекции.

По вопросам проведения вакцинации Вы можете обратиться на медицинский пост терапевтического отделения.

В рамках проведения Европейской недели иммунизации 24 апреля 2019г. в 11.00 конференц-зале ГБУЗ НО «Городская больница № 28» (стационарное отделение) проводится лекция на тему: «Вакцинация – здоровая нация!» Приглашаем всех!