COVID19. ВАКЦИНАЦИЯ

27.12.2020

Поликлиника нашего учреждения стала одним из якорных учреждений области для проведения вакцинации населения против короновирусной инфекции. В нашем учреждении начата вакцинации «Гам-Ковид-Вак взрослых лиц от 18 до 60 лет.

В первую очередь осуществляется вакцинация работников медицинских организаций, образовательных организаций, работников организаций социального обслуживания и многофункциональных центров, транспорта, работников предприятий энергетики, коммунальной сферы, и других жизнеобеспечивающих предприятий, сотрудников государственных контрольных органов, в том числе пункта пропуска через государственную границу, волонтеров, оказывающих помощь, в том числе пациентам с новой коронавирусной инфекцией, сотрудников правоохранительных органов.

Вакцинация и обследование лиц, желающих пройти вакцинацию (исследование биоматериала из носо- ротоглотки методом ПЦР (или экспресс-методом) на наличие коронавируса или крови с проведением исследования на наличие антител IgM и IgG к коронавирусу), будет проводиться бесплатно при наличии полиса ОМС.

Противопоказания к вакцинации «Гам-Ковид-Вак»:

- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины;

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – вакцинацию проводят после нормализации температуры;

- беременность, грудное вскармливание;

- переболевшие Covid-19 через 6 месяцев.

Для отбора и обследования лиц на проведение вакцинации организована предварительная запись через интернет-портал пациента, а также посредством отправления заявки на электронную почту  vakcinacovid@hospital28.ru, или при очном обращении в кабинет 27а с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00.

Мы ждем Вас!

Выбор за Вами!

Помните, что у вирусов он тоже есть!