«Продолжается вакцинация от гриппа!»

08.12.2020

Для тех, кто не успел сделать прививку от гриппа – мы продолжаем вакцинацию четырехвалентной вакциной «Ультрикс».

На базе прививочного кабинета поликлиники нашего учреждения мы начали вакцинацию медицинских работников с целью профилактики новой коронавирусной инфекции вакциной «Гам-Ковид-Вак».

Первыми начали прививать медицинские работники. По мере поступления новых партий вакцин перечень лиц будет расширяться.

При этом очень важно выполнить вакцинацию не только против новой коронавирусной инфекции, но и против гриппа и защитить себя от осложнений, в том числе от летального исхода этих заболеваний.

Крайне важно выполнить вакцинацию против гриппа не менее, чем за 30 дней до последующей прививки против Covid-19.

Вакцинация против гриппа проводится бесплатно и осуществляется в прививочном кабинете с соблюдением всех необходимых мер для обеспечения Вашей безопасности, по предварительной записи через интернет-портал пациента с понедельника по пятницу с 08.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00. Кроме того, если Вы записаны на прием к врачу – Вы можете пройти вакцинацию без дополнительной записи в день приема.

В первую очередь, необходимо пройти вакцинацию против гриппа  гражданам старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сахарным диабетом,  онкологическими заболеваниями. А также лицам, которые имеют контакт с большим количеством людей – учителям, медицинским работникам, работникам коммунальной сферы, транспорта и студентам.

При острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических заболеваниях - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

Существуют противопоказания для проведения прививок от гриппа при непереносимости куриного белка или компонентов вакцины.

Медицинские сотрудники нашего учреждения вакцинировались против гриппа и начали вакцинироваться против Covid-19.

Мы ждем Вас!

Выбор за Вами! Помните, что у вирусов он тоже есть!